Войти на сайт

В Гурьевске продолжается восстановление краеведческого музея

Фото © МедиаКузбасс

Глава города Станислав Черданцев в своих соцсетях рассказал о ходе работ, а также предложил гурьянам присоединиться к обновлению экспозиции музея.

— Дорогие гурьяне, мы продолжаем возрождение Гурьевского краеведческого музея и уже прорабатываем его внутреннее содержание. Сотрудники музея ведут работу над обновлением экспозиций, чтобы посетители всех возрастов стремились в этот храм истории Гурьевской земли, написал Черданцев.

Глава города сообщил, что коллектив музея предлагает жителям присоединиться к обновлению фонда.

Возможно, в вашем роду есть трудовые династии и в вашей семье хранятся фотографии из личного архива, а возможно, художественное литье или иная продукция Гурьевского металлургического завода. У многих в домах есть предметы старины отражающие историю быта гурьян, или от бабушки вам досталась ажурная скатерть, а дедушка Вам передал наградные часы! Только представьте, что из старого граммофона вновь зазвучит мелодия…поверьте, предметы могут обрести вторую жизнь в музее, а возможно даже и рассказать собственную историю, — сообщил мэр.

Для того, чтобы принять участие в восстановлении композиции, можно обратиться к главному хранителю музея Марине Владимировне Киреевой по тел.: 8-951 598-13-66.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/108455.html

Глава города Станислав Черданцев в своих соцсетях рассказал о ходе работ, а также предложил гурьянам присоединиться к обновлению экспозиции музея.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: