Войти на сайт

В Кузбассе появится первый за Уралом Координационный центр донорства органов

Фото © «Вконтакте», официальная страница Сергея Цивилёва

В Кемеровскую область прибыл с визитом главный трансплантолог Министерства здравоохранения России Сергей Готье. Об этом сообщил врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилёв.

По словам главы региона, благодаря этому визиту скоро жители Кузбасса, да и других регионов России, будут получать самую высокотехнологичную помощь в сфере трансплантологии. Кузбасские врачи не первый год делают операции по пересадке органов, однако теперь Кемеровская область выходит на новый уровень.

— Мы договорились о создании в Кузбассе второго в России и первого за Уралом Координационного центра донорства органов. – написал Сергей Цивилёв на своей странице в социальной сети. — Наши врачи обладают необходимыми для этого опытом и возможностями. Московские коллеги помогут в организационном плане.

Новый центр позволит проводить больше операций по пересадке сердца, печени и почек. Совещание по этому поводу с участием ведущих специалистов региона уже состоялось в Кемеровской областной клинической больнице.

В ближайшее время высокий гость вместе Сергеем Цивилёвым и другими чиновниками проедет по медицинским учреждениям Кемерова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/98063.html

В Кемеровскую область прибыл с визитом главный трансплантолог Министерства здравоохранения России Сергей Готье.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: