Войти на сайт

Кузбасские врачи спасли ребенка из соседнего региона

Фото © МедиаКузбасс

Врачи Кузбасской детской клинической больницы провели успешную операцию и спасли ребёнка.

Маленькому пациенту всего два года, а доставили его из Горно-Алтайска в Кемерово сегодня в 18:30 вертолётом санавиации. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Кузбасса. В дыхательные пути малыша попало семя подсолнечника. В местной больнице извлечь его не удалось. Причина банальна: у медиков из соседнего региона нет необходимого оборудования.

В аэропорту областного центра мальчика, состояние которого оценивалось как тяжёлое, передали реанимационной бригаде Кемеровского областного центра медицины катастроф, в составе которой были врач-реаниматолог и реанимационная медицинская сестра Кузбасской детской клинической больницы.

Как отметила главный областной специалист скорой медицинской помощи и по медицине катастроф Ксения Радивилко, эвакуация прошла с минимальными рисками для здоровья пациента.

Наши врачи удалили инородный предмет с использованием современного деликатного эндоскопического оборудования. Семя находилось в нижнем отделе бронхов, поэтому использовали анестезию. Как заверили врачи, жизнь и здоровье мальчика сейчас вне опасности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/108234.html

Врачи Кузбасской детской клинической больницы провели успешную операцию и спасли ребёнка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: