Войти на сайт

Владимир Конкин о Новокузнецке: «У вас люди не разучились улыбаться друг другу»

Фото © city-n.ru

Творческое объединение «Дети Мельпомены» представило вчера на подмостках большого зала администрации города спектакль «Муж, жена и сыщик».

Большинству россиян Владимир Конкин известен как киноактер — исполнитель ролей Павки Корчагина в фильме «Как закалялась сталь» и Володи Шарапова в культовом сериале режиссера Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Театральные работы артиста менее знакомы или не знакомы совсем. Вчера новокузнечанам представилась возможность узнать и эту сторону актерской деятельности Владимира Конкина.

Кроме того, что Конкин исполняет в спектакле «Муж, жена и сыщик» главную роль, он также является режиссером-постановщиком пьесы.

Хотя в действии и фигурирует частный сыщик, это вовсе не детектив. Но есть «расследование» или, скорее, исследование взаимоотношений семейной пары и поиски ответа на вопрос: почему эти взаимоотношения разладились и как их наладить вновь?

По окончании спектакля Владимир Конкин сказал несколько слов зрителям:

Мы уже думали: Ну все, эту аудиторию нам не раскачать! Реакция публики слишком сдержанная, нет всплеска эмоций. Но это нормально! Зритель отреагировал тогда, когда стал соучастником действия — по настоящему начал сопереживать героям. И это нормально — это свидетельство искренности и честности зрителя. То есть, аплодируют не званиям — «заслуженности, народности, известности», не из вежливости. Аплодируют тем, кто здесь и сейчас это заслужил. Вот за этим «витамином», так необходимым каждому артисту, мы и приезжаем к вам. И говорю я это не потому, что мне вчера вручили две медали вашей области. Мы много ездим по стране, многое видим. Есть губернии и города, на центральных улицах которых кроме «гэга» вывалившихся из пивнушки поддатых молодых людей не услышишь ничего иного. Не буду называть их. У вас другое — люди не разучились улыбаться друг другу.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/44592.html

Творческое объединение «Дети Мельпомены» представило вчера на подмостках большого зала администрации города спектакль «Муж, жена и сыщик».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: