Войти на сайт

В Междуреченске закончились онкологи

Фото © kidwell.us.com

В Междуреченске сегодня невозможно попасть на прием к врачу-онкологу — медиков такой специализации в городе просто не осталось. Пациенты, которым рекомендовано наблюдение или консультация у онколога, вынуждены езить в клиники Кемерова или Новокузнецка. Дальние поездки обременительны и поэтому часто откладываются, а упущенное время в случае онкологического заболевания может стоить междуреченцам жизни.

Как сообщает междуреченская газета «Контакт», такая ситуация в городе складывалась давно. По данным на первое февраля текущего года, в центральной городской больнице трудятся 1818 человек, в том числе 303 врача и 835 средних медицинских работников. Укомплектованность лечебных учреждений врачами составляет 60 процентов, средним медперсоналом — около 70 процентов. Кадровый дефицит наблюдается во всех учреждениях: и в муниципальных больницах, и в ведомственных, и даже в частных.

На сегодняшний день в Междуреченске совсем нет онкологов, катастрофически не хватает терапевтов и узких специалистов: хирургов, анестезиологов-реаниматологов, врачей ультразвуковой диагностики, кардиологов, офтальмологов, отоларингологов, неврологов. Укомплектованность этими специалистами варьируется, в среднем, от 40 до 50 процентов. При этом 45 процентов работающих докторов находятся в предпенсионном и пенсионном возрасте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/45092.html

В Междуреченске сегодня невозможно попасть на прием к врачу-онкологу — медиков такой специализации в городе просто не осталось.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: