5°C, ясно
Войти на сайт

Особым детям купили лошадь

Фото © kk-fortuna.ru

Сделан ещё один шаг в организации центра иппотерапии в Новокузнецке. Куплена лошадь, специально подготовленная для занятий с больными ребятишками.

Красавицу Керли приобрели на средства, собранные в рамках проекта «Особый ребёнок». Инициативную группу поддержала некоммерческая благотворительная организация «Лучик» и неравнодушные горожане. Акция призвана помочь детям, больным ДЦП и аутизмом.

Доказано, что катание на лошадях, общение с животными положительно влияет на развитие детей с отклонениями здоровья. Для иппотерапии подходит далеко не каждая лошадь. Животное должно быть не только максимально спокойным, но и пройти специальную тренировку. Стоимость такого «доктора» доходит до 300 тысяч рублей. Новокузнецким активистам очень повезло: тренеры Новосибирского центра иппотерапии продали Керли всего за 60 тысяч. На достигнутом инициативная группа не останавливается. В рамках проекта, который продлится до 10 апреля, планируется собрать деньги на содержание лошади и обучение иппотерапевта.

Среди целей акции «Особый ребёнок» также – привлечь внимание общества к проблемам детей-аутистов. Эти малыши до сих пор остаются загадкой для науки. Они не идут на контакт с окружающими, не могут научиться элементарным вещам. Но у таких ребятишек очень часто проявляются сверхспособности – феноменальная память, творческая одарённость.

На собранные средства в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма будет организована фотовыставка «Особые дети», на улицах города появятся плакаты, рассказывающие о необычных малышах. Также участники проекта планируют разработать сайт для поддержки особых детей. Они уверены – отношение к людям с ограниченными возможностями – показатель нравственности и гуманности общества.

Подробнее о проекте вы узнаете по тел.: (3843) 74-44-06, на сайте или в группе «В контакте»

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/45852.html

Сделан ещё один шаг в организации центра иппотерапии в Новокузнецке. Куплена лошадь, специально подготовленная для занятий с больными ребятишками.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: