Войти на сайт

Детский омбудсмен Астахов приезжает в Кузбасс

Фото © cdn3.img22.ria.ru

В планах уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ посещение Беловского района и Кемерова, а также встреча с духовенством и властями.

В частности, как сообщается на сайте омбудсмена, в рамках рабочей поездки Павел Астахов посетит воспитанников бывшего Евтинского детдома, которые в настоящее время устроены в семье.

Как поясняется в сообщении, чтобы помочь детям-сиротам обрести семью, в Беловском районе на протяжении нескольких несколько лет реализуются региональные проекты «Мама, найди меня!» и «Теплый дом».

«На зимних и летних каникулах ежегодно в семьях граждан отдыхали все воспитанники Евтинского детского дома. Участие граждан в этих акциях стало первым этапом в процессе создания приемных семей. Люди просто не смогли расстаться с детьми после того, как они побывали у них дома. Все проводимые мероприятия по созданию семей позволили в 2013 году закрыть МКОУ «Евтинский детский дом», — сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

Также в Беловском районе пройдет встреча с приемными семьями, после чего Астахов побеседует с главой Кузбасской митрополии, митрополитом Кемеровским и Прокопьевским  Аристархом.

В областном центре Астахов проведет встречу с губернатором Аманом Тулеевым, а также рабочее совещание с руководителями организаций для детей-сирот и чествование лучших многодетных приемных семей.

Напомним, что это уже не первый визит Астахова в Кузбасс. По итогам его прошлого визита он назвал систему социальной поддержки семей и детей-сирот одной из самых продвинутых не только в Сибири, но и в стране в целом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/56136.html

В планах уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ посещение Беловского района и Кемерова, а также встреча с духовенством и властями.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: