Войти на сайт

«Газпром межрегионгаз Кемерово» предлагает режим ЧС еще на одной ТЭЦ

Фото © prime.ru

Компания поддерживает решение губернатора Амана Тулеева о введении режима ЧС на ТЭЦ в Юрге и Юргинском машзаводе.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово».

«Газпром межрегионгаз Кемерово», как социально ответственная компания, поддерживает решение губернатора Кемеровской области о введении режима чрезвычайной ситуации (ЧС) на Юргинском машиностроительном заводе. Вместе с тем, руководство компании считает, что аналогичные меры необходимо принимать и в отношении ООО «Центральная ТЭЦ» в Новокузнецке», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, компания так и не получила предложений руководства Центральной ТЭЦ по погашению задолженности за газ.

Более того, как подчеркивается в сообщении, администрация Новокузнецка приняла решение о ликвидации коммунального предприятия.

В сообщении напоминается, что в 2013 году руководство Кемеровской области и ООО «Газпром межрегионгаз» утвердили график погашения просроченной дебиторской задолженности ЮМЗ и Центральной ТЭЦ. Но он, по данным газовщиков, не выполняется.

В релизе приводится сумма задолженности ООО «Центральная ТЭЦ»: на 1 августа она должна быть снижена до 184 млн 599 тысяч рублей, хотя составляет более 1,6 млрд рублей.

Также в сообщении отмечается, что на внеочередной сессии совета народных депутатов Кемеровской области обстановка на ТЭЦ ООО «Юргинский машиностроительный завод» признана чрезвычайной ситуацией.

В свою очередь пресс-служба регионального парламента сообщает, что «депутаты своим решением выразили поддержку позиции губернатора в этом вопросе, расширили круг полномочий исполнительной власти для принятия конкретных экстренных мер по подготовке города к зиме, а также обратили внимание федеральных органов и высшего руководства страны на работу непорядочных собственников в регионе».

Напомним, что с сегодняшнего дня на юргинской ТЭЦ объявлен режим ЧС, который продлится месяц. За это время власти намерены изменить ситуацию в городе к лучшему, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в Юрге.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/61265.html

Компания поддерживает решение губернатора Амана Тулеева о введении режима ЧС на ТЭЦ в Юрге и Юргинском машзаводе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: