Войти на сайт

Первый официальный пляж открыли в Кемеровской области

Фото © st03.kakprosto.ru

Инспекторы ГИМС МЧС официально допустили к эксплуатации в Кузбассе один пляж и три места отдыха у воды.

Как сообщает пресс-служба областного главка МЧС, речь идёт о пляже в деревне Подъяково Кемеровского района («Санаторий Кедровый бор»).

Места отдыха находятся на пруду в Зенковском парке в Прокопьевске: «Зенковский пруд», «Волна» и «Специализированный» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По данным ведомства, на завтра запланировано открытие места массового отдыха у воды на реке Большая Толмовая в деревне Гавриловка Гурьевского района.

Несанкционированные места отдыха у воды инспекторы ГИМС патрулируют совместно с представителями полиции. С отдыхающими на «диких» пляжах проводят разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Спасатели напоминают, что купаться можно только в разрешённых, специально оборудованных местах.

«Нельзя нырять в незнакомых местах: на дне могут оказаться брёвна, большие камни, коряги и другие предметы, которые могут стать причиной травмы. Запрещается купаться в нетрезвом состоянии. Нельзя подплывать к проходящим судам, цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования – бакены, буйки и так далее», — советуют в МЧС.

Также в ведомстве настоятельно рекомендуют не заплывать за буйки и выплывать на фарватер, не оставлять без присмотра на берегу водоёма детей и не допускать их шалости в воде.

«В случае происшествия не стесняйтесь позвать на помощь, но нельзя подавать крики ложной тревоги», — подчёркивают в МЧС.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82183.html

Инспекторы ГИМС МЧС официально допустили к эксплуатации в Кузбассе один пляж и три места отдыха у воды.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: