Войти на сайт

Погода в Кузбассе на неделю: жара с дождями и грозами

Фото © st7.gismeteo.ru

Погода в Кемеровской области на предстоящей неделе сохранится жаркая — в районе плюс 30 градусов, но местами будут наблюдаться осадки и грозы, а также порывистый ветер.

Как сообщает Кемеровский гидрометцентр, уже в ночь с понедельника на вторник по региону пройдут небольшие дожди, прогремят грозы. Ночью и утром местами туман.

Во вторник днём температура воздуха будет плюс 25-30°С. При этом усилится юго-западный ветер, порывы которого могут достигать 20-25 метров в секунду. В большинстве районов ожидаются осадки от небольших до умеренных, местами грозы, при грозах осадки будут сильными, возможен град. В ночь на среду температура 13-18 выше нуля, в горных районах — всего 8-13 градусов тепла.

Небольшие дожди и грозы местами сохранятся в среду днём, температура воздуха по области будет в пределах плюс 24-29 градусов Цельсия. Прогнозируется умеренный южный ветер, с порывами до 20 м/с при грозах. В ночь на четверг температура будет как и в предыдущую: плюс 13-18, местами 8-13 выше нуля.

В четверг осадки местами сохранятся, но будут небольшими, ветер также южный, температура воздуха днём в пределах +26°С и выше, в ночь столбик термометра понизится до 10-15 градусов со знаком «плюс».

Вероятность осадков по области сохранится и в пятницу при дневных температурах 22-27 выше нуля. Южный ветер будет порывистый при грозах. Ночью температура около плюс 13 градусов.

«В выходные дни нас снова ожидает жаркая погода, дожди постепенно прекратятся. В субботу будет преимущественно без осадков, столбик термометра повысится до отметки +25,+30°С, в ночные часы зафиксируется в среднем около +15°С», — обещают синоптики.

По предварительному прогнозу, в воскресенье возможно повышение температуры до +32°С, местами осадки, при грозах будет усиливаться южный ветер до 15-20 м/с. Ночью температура в пределах 16 градусов тепла.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82774.html

Погода в Кемеровской области на предстоящей неделе сохранится жаркая — в районе плюс 30 градусов, но местами будут наблюдаться осадки и грозы, а также порывистый ветер.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: