Войти на сайт

Наступившая неделя в Кузбассе будет тёплой, дождливой и туманной

Фото © odpublic.net

Неустойчивая тёплая погода с дождями различной интенсивности ожидается на территории Кемеровской области на предстоящей неделе.

Из-за накопившейся влаги, ночью и утром возможны туманы, сообщает Кемеровский гидрометцентр.

Во вторник днём температура воздуха +20,+25°С, ветер южный с порывами до 15 метров в секунду. В большинстве районов области осадки от небольших до умеренных, местами грозы, возможен град. В ночь на среду температура 12-17 выше нуля.

Дожди и грозы местами сохранятся в среду днём, по области будет в пределах плюс 23-28°С, юго-западный ветер умеренный, при грозах с порывами до 16 м/с. В ночь на четверг температура в пределах 15 градусов со знаком «плюс».

В четверг и пятницу осадки местами сохранятся, но будут небольшими, ветер также юго-западный порывистый, температура воздуха днем в пределах +27°С и выше, ночью столбик термометра будет понижаться до плюс 12-17°С.

«В выходные дни характер погоды существенно не изменится, будет также с переменной облачностью, тепло и местами осадки. В основном дожди будут наблюдаться на максимальном разогреве атмосферы и могут быть различной интенсивности», — сообщают синоптики.

При грозах на выходных будет усиливаться южный ветер. В дневное время столбик термометра повысится до отметки +24,+29°С, в ночные часы ожидается понижение температур в среднем до 15 выше нуля.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82983.html

Неустойчивая тёплая погода с дождями различной интенсивности ожидается на территории Кемеровской области на предстоящей неделе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: