Войти на сайт

Начальник департамента инвестиций возглавил Кузбасский технопарк

Фото © kemoblast.ru

Совет директоров АО «Кузбасский технопарк» принял отставку генерального директора Сергея Муравьева и назначил на эту должность Антона Силинина.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, Муравьев проработал на этом посту с апреля 2010 года.

Антон Силинин родился в 1981 году в Кемерове. В 2003 году с отличием окончил физический факультет Кемеровского госуниверситета. Работал в городском студенческом совете, администрации Кемерова, КемГУ.

С апреля 2014 года до настоящего времени Антон Силинин руководил областным департаментом инвестиций и стратегического развития.

«За это время наладил сотрудничество Кузбасса с Фондом развития моногородов и проектным офисом по Национальному рейтингу состояния инвестклимата в регионах. Участвовал в разработке проектов развития курорта Шерегеш», — отметили в обладминистрации.

При его участии созданы Центр кластерного развития и Региональный интегрированный центр АО «Кузбасский технопарк», Региональный центр инжиниринга, Центр инноваций социальной сферы Кемеровской области.

Кандидат физико-математических наук. Награжден премией президента РФ по поддержке талантливой молодежи.

Напомним, что история первого в Кузбассе технопарка в сфере высоких технологий началась с выступления губернатора Амана Тулеева на заседании правительства РФ 15 марта 2007 года, которое одобрило инициативу о его создании на территории области. Позже Кузбасс включили в федеральную программу создания технопарков.

Главный офис Кузбасского технопарка открыли в октябре 2008 года. Сейчас в нем порядка тридцати резидентов, которым этот статус дает право на ряд льгот и преференций, предусмотренных областным законодательством.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82989.html

Совет директоров АО «Кузбасский технопарк» принял отставку генерального директора Сергея Муравьева и назначил на эту должность Антона Силинина.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: