Войти на сайт

Аман Тулеев поздравил кузбасские семьи с Днём любви и верности

Фото © kemoblast.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в четверг провёл приём, где поздравил молодожёнов и супругов-юбиляров с Днём семьи, любви и верности.

Торжество прошло в областной администрации накануне праздника в память о небесных покровителях брака — святых Петре и Февронии Муромских.

На приёме семь кузбасских семей, проживших в браке более 25 лет, получили общественные медали «За любовь и верность», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Аман Тулеев вручил своеобразный «семейный капитал» — по 50 тысяч рублей — каждой из тридцати пар кемеровчан, которые зарегистрируют брак 8 июля.

Кроме того, если молодожёны нуждаются в жилье и оба женятся впервые, они смогут получить ссуды на 20 лет без процентов и первоначального взноса.

Сегодня же глава региона поздравил финалистов конкурса «Молодая семья Кузбасса» и вручил победителям Артёму и Нине Степановым из Кемерова 100 тысяч рублей. Занявшая второе место семья Чижик из Новокузнецка получила премию в 75 тысяч рублей. Завершившие тройку лидеров конкурса семья Пьянковых из Белова — 50 тысяч рублей. Финалисты Радченко из Мариинского района и Заруцкие из Прокопьевска получили по 30 тысяч.

«Не будет крепкой, дружной семьи — не будет сильной, могучей державы, не будет нашего народа. Это должно сидеть в подкорке у каждого», — отметил губернатор.

Как отмечают власти, подарком кемеровским молодожёнам также станет новый ЗАГС в развивающемся Рудничном районе. «Важно, чтобы рождение новой семьи проходило в праздничной, торжественной, радостной обстановке», — добавил Тулеев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83088.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в четверг провёл приём, где поздравил молодожёнов и супругов-юбиляров с Днём семьи, любви и верности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: