5°C, ясно
Войти на сайт

Жара с дождями и грозами простоит в Кузбассе все выходные

Фото © k1news.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru

Неустойчивая жаркая погода с дождями и грозами сохранится на территории Кемеровской области в ближайшие дни, ночью и утром возможны туманы.

Прогноз погоды на предстоящие выходные опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

Сегодня, в пятницу, в большинстве районов будет небольшой и умеренный дождь, гроза, при грозах местами сильный дождь и град. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывистый до 13-18 метров в секунду. Температура воздуха днём ожидается в пределах +27°С и выше, ночью столбик термометра понизится до 13-18 выше нуля.

«В выходные дни характер погоды существенно не изменится, будет также с переменной облачностью, тепло и местами осадки. В основном дожди будут наблюдаться на максимальном разогреве атмосферы и могут быть различной интенсивности», — уточнили синоптики.

Днём в субботу воздух прогреется до плюс 24-29 градусов Цельсия, будет северо-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду, а также дожди от небольших до умеренных, местами грозы. В ночь на воскресенье температура в пределах 15 выше нуля.

В воскресенье также местами будут небольшие дожди и грозы. Днём температура +25,+30°С, ветер сменит направление на северное с порывами до 16 метров в секунду. В ночные часы будет в пределах плюс 14-19 градусов.

«С понедельника ожидается прекращение осадков. Ветер будет неустойчивый, а температура останется в тех же пределах: днём +25,+30°С, ночью +15,+20°С», — отметили в гидрометцентре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83127.html

Неустойчивая жаркая погода с дождями и грозами сохранится на территории Кемеровской области в ближайшие дни, ночью и утром возможны туманы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: