Войти на сайт

Синоптики обещают Кузбассу аномальную жару на всю неделю

Фото © vladtime.ru

Аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +27,+32°С ожидается 11-15 июля на территории Кемеровской области.

Об этом сообщил в понедельник Кемеровский гидрометцентр.

«На предстоящей неделе в Кузбассе сохранится неустойчивая жаркая погода. Также местами будут наблюдаться дожди различной интенсивности, по утрам туманы», — отмечают синоптики.

Во вторник днём температура воздуха будет плюс 27-32 градуса Цельсия, северо-западный ветер с порывами до 14 метров в секунду, при грозах до 18 м/с. В большинстве районов прогнозируется дождь от небольшого до умеренного, гроза, при грозах усиление осадков, возможен град. В ночь на среду 15-20 выше нуля.

Дожди и грозы сохранятся местами в среду днём, температура воздуха по области будет также в пределах +30°С. Ветер сменит направление на юго-восточное и будет с порывами до 13 м/с. В ночь на четверг температура в пределах плюс 16 градусов.

В четверг осадки прекратятся, ожидается солнечный жаркий день с температурой плюс 27-32°С и юго-восточным умеренным ветром. Ночью столбик термометра понизится до 15-20 градусов тепла.

На следующий день, в пятницу, температура останется в тех же пределах, но местами возможны дожди, грозы.

«В выходные дни характер погоды существенно не изменится: также с высокими температурами и осадками, которые будут наблюдаться на максимальном разогреве атмосферы и могут быть различной интенсивности», — сообщили в гидрометцентре.

Согласно предварительному прогнозу, в субботу и воскресенье столбик термометра будет повышаться днём до отметки плюс 27-32, в ночные часы ожидается понижение температур в среднем до +18°С.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83226.html

Аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +27,+32°С ожидается 11-15 июля на территории Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: