Войти на сайт

Сын мэра Кемерова Середюка подал документы на учёбу в КемГУ

Фото © gazeta.a42.ru

Даниил Середюк, сын исполняющего обязанности главы города Кемерово Ильи Середюка, в этом году окончил школу и решил получать высшее образование в Кузбассе.

Как стало известно «МедиаКузбассу», он подал документы на экономический факультет Кемеровского государственного университета.

По данным нашего собеседника, сын мэра планирует обучаться на направлении «Менеджмент». Суммарно на Единых госэкзаменах он набрал 226 баллов.

Известно, что Даниил учился в Кемеровском городском классическом лицее. Илья Середюк поздравил своего сына с окончанием учёбы, выступив на его последнем звонке.

«Конечно, как и любого родителя, меня переполняют эмоции: сын повзрослел, перед ним открыто множество дверей, впереди – много важных событий. Испытываю только радость», — цитировала тогда и.о. мэра города «Газета Кемерова».

Даниил Середюк ещё до сдачи ЕГЭ поделился с журналистами планами о том, что собирается учиться в одном из кемеровских вузов по направлениям «Экономика» или «Менеджмент».

По информации лицея, Даниил принимал участие в различных олимпиадах, например, Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2016 года по обществознанию, в VII Областной историко-правовой олимпиаде на иностранном языке в составе «английской команды», которая, кстати, проходила в КемГУ.

По данным Кемеровского госуниверситета, приём документов продлится до 26 июля.

Напомним, что КемГУ в ближайшее время станет опорным вузом в Кузбассе путём слияния с КемТИППом. Уже в новом учебном году в госуниверситете откроются девять институтов, которые заменят факультеты. В будущем КемГУ получит монополию на магистратуру и аспирантуру.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83276.html

Даниил Середюк, сын исполняющего обязанности главы города Кемерово Ильи Середюка, в этом году окончил школу и решил получать высшее образование в Кузбассе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: