Войти на сайт

Ливанов: показатели развития образования в Кузбассе превышают общероссийские

Фото © Максим Лисов

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов во вторник проводит свой рабочий день в Кемерове и уже оценил уровень дошкольного, среднего и дополнительного образования в регионе.

Дмитрий Ливанов провел встречу с губернатором Аманом Тулеевым, а затем пообщался с местными журналистами и, в частности, оценил систему образования в нашей области.

«Мы отмечаем, что по всем показателям развития системы образования: и дошкольного образования, общего образования, дополнительного образования для детей, — Кемеровская область превышает общероссийские показатели. Здесь достигнуты все показатели развития образования, установленные указом президента от 2012 года», — цитирует слова министра «Сибдепо».

Министр отметил, что заработные платы педагогических работников в Кузбассе находятся на уровне и даже чуть выше, чем в целом по России.

Также Ливанов оценил, что в Кузбассе есть стопроцентная доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет.

«Мы также видим, что для детей младшего дошкольного возраста (от двух месяцев до трех лет) охват превышает 92%, что существенно выше, чем в среднем по Российской Федерации», — добавил он.

Говоря о школьном образовании, министр оценил уровень подготовки кузбасских школьников к Всероссийской олимпиаде и отметил, что все больше наших учеников становятся победителями и призерами заключительного этапа конкурса.

Сегодня в рамках рабочего визита Дмитрий Ливанов примет участие в традиционном августовском педсовете в школе №78 в микрорайоне «Южный». В этом году совещание будет посвящено повышению качества и конкурентоспособности системы образования Кузбасса.

Кроме того, министр побывает в жилом районе Лесная Поляна и школе №85, а позже посетит разрез «Черниговский».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84006.html

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов во вторник проводит свой рабочий день в Кемерове и уже оценил уровень дошкольного, среднего и дополнительного образования в регионе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: