Войти на сайт

Все школы Кемеровской области уже готовы к новому учебному году

Фото © hibiny.com

Специалисты межведомственной комиссии пришли к выводу, что все образовательные учреждения в Кузбассе уже готовы к предстоящему учебному году.

Как сообщает пресс-служба областного главка МЧС, их готовность инспекторы госпожнадзора проверяли совместно с сотрудниками отделов образования, правоохранительных органов и подразделений Роспотребнадзора.

«Инспекторы пожарного надзора отмечают, что все 1 777 образовательных учреждений области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией», — уточнили в ведомстве.

Во всех школах специалисты оценивали исправность пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состояние путей эвакуации. Также проверяли огнетушители, пожарные рукава и другие средства тушения.

«Выявленные недостатки были незначительны и были устранены еще до завершения проверки», — отметили в ГУ МЧС.

Помимо технических вопросов, большое внимание уделялось проверке готовности сотрудников учебных заведений к действиям в случае пожара и других экстренных ситуациях.

Специалисты МЧС провели для персонала образовательных учреждений специальные занятия и инструктажи, чтобы проверить их навыки применения первичных средств пожаротушения.

«Кроме того, в каждом учебном заведении провели тренировочные эвакуации», — добавили в пресс-службе ведомства.

С начала сентября в учебных заведениях Кузбасса пройдет традиционный «Месячник безопасности»: школьникам и студентам напомнят о правилах поведения в случае различных опасных ситуаций.

Специалисты пожарного надзора напоминают родителям, что накануне учебного года им тоже нужно побеседовать с детьми, напомнив им основные правила безопасного поведения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84060.html

Специалисты межведомственной комиссии пришли к выводу, что все образовательные учреждения в Кузбассе уже готовы к предстоящему учебному году.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: