Войти на сайт

Обновленную развязку «Токемовское кольцо» открыли в Кемерове

Фото © kemerovo.ru

Торжественное открытие кольцевой развязки на пересечении проспекта Советского и улиц Карболитовская и Щетинкина прошло в Кемерове накануне Дня шахтера.

В этом районе сосредоточено большое число торговых объектов и губернский рынок, по Советскому проходят основные транспортные потоки между центром города и промпредприятиями.

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Кузбасса, рабочие заасфальтировали развязку, усилили и защитили дорожными плитами проходящие под ней инженерные сети, переустроили троллеи.

Также здесь отремонтировали тротуары, установили 30-метровую световую мачту, оборудовали автобусную остановку с подъездными карманами и переложили трамвайные пути на одном уровне с проезжей частью.

«Ввод в эксплуатацию дорожного объекта позволит грамотно распределить транспортные и пешеходные потоки и значительно увеличит пропускную способность на пересечении Советского, Карболитовской и Щетинкина», — говорится в сообщении.

Раньше здесь проезжали 1,2 тысячи машин в час, а теперь будет почти в два раза больше — до двух тысяч.

Самое главное, подчеркнул первый замгубернатора Максим Макин, принимавший участие в открытии развязки, тут будет обеспечена безопасность всех участников дорожного движения.

Как подчеркивают власти, обновление кольца — это только первый этап работ.

Уже в этом году планируется сделать движение по улице Карболитовская двусторонним, для чего установили светофор на пересечении с Красноармейской.

В ближайшее время начнутся работы по расширению Красноармейской: появится дополнительная полоса в районе «Кемеровской службы спасения». «Это позволит дополнительно разгрузить весь транспортный узел Красноармейская, Карболитовская, Советский и Кузнецкий», — добавили в мэрии.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84181.html

Торжественное открытие кольцевой развязки на пересечении проспекта Советского и улиц Карболитовская и Щетинкина прошло в Кемерове накануне Дня шахтера.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: