Войти на сайт

Более двух тысяч баранов раздали кузбасским семьям для овцеводства

Фото © kemoblast.ru

По данным областных властей, в этом году 500 многодетных семей бесплатно получили барана и ярку по губернаторской акции поддержки.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, по инициативе губернатора Амана Тулеева акция «Тысяча овец» проводится второй год подряд.

«Таким образом, за два года ее участниками стали одна тысяча 50 многодетных семей, в том числе и воспитывающие приемных детей. Семьям роздано 2 100 молодых животных для развития личных подсобных хозяйств», — говорится в сообщении.

Напомним, что необходимым условием для участия в акции была возможность круглогодично содержать животных на подворье.

Как ранее сообщал департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, этой весной в семействах овец, которых жители региона бесплатно получили в прошлом году, родились сотни ягнят.

При этом по окончании уникальной акции в 2015 году в обладминистрацию продолжали обращаться желающие принять в ней участие.

В Кузбассе действует целый комплекс социально-аграрных акций для развития подсобных хозяйств и дачного движения, цель которых — обеспечить продовольственную безопасность.

В числе основных акций — бесплатная раздача участков земли, кур, овец, саженцев, семенного картофеля элитных сортов, семян овощей, овощных наборов, а также коров и кроликов.

Эти меры поддержки помогают жителям обеспечить детей не только собственноручно выращенными овощами, но и дополнить продовольственную корзину семьи качественными свежими фруктами и ягодой, экологически чистыми куриными яйцами, причем с экономией для семейного бюджета.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84482.html

По данным областных властей, в этом году 500 многодетных семей бесплатно получили барана и ярку по губернаторской акции поддержки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: