Войти на сайт

Аман Тулеев объявил неделю всекузбасской уборки картофеля

Фото © cdn.grassia.ru

Губернатор Аман Тулеев объявил 5-9 сентября всекузбасскими днями уборки картофеля и призвал глав территорий и предприятий помочь жителям собрать урожай.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, об этом речь шла на сегодняшнем совещании, где обсуждалось предстоящее вручение бесплатных овощных наборов.

Глава региона отметил, что урожай картофеля уже созрел.

«Пока погода позволяет, картошку нужно выкопать», — подчеркнул Аман Тулеев и поставил задачу перед главами городов и районов — помочь кузбассовцам убрать выращенный урожай.

Также Тулеев обратился к руководителям предприятий, организаций, профсоюза с просьбой предоставить всем нуждающимся сотрудникам в будни свободный оплачиваемый день и организовать бесплатный транспорт, чтобы доставить их на поля, и выделить технику для вывоза собранного урожая.

«Усильте маршрутное сообщение в эти дни до садовых товариществ. Если необходимо – добавьте дополнительные рейсы и организуйте бригады волонтеров для помощи в уборке картофеля ветеранам, инвалидам, одиноким кузбассовцам», — подчеркнул губернатор.

Для Кузбасса картофель – это «второй хлеб», причем основную его часть жители выращивают на своих участках.

Напомним, что Аман Тулеев уже не первый год объявляет всекузбасские дни уборки главного корнеплода, призывая к помощи работодателей и глав городов и районов. Кроме того, жителей области по возможности отпускают в рабочие дни и на посадку картошки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84492.html

Губернатор Аман Тулеев объявил 5-9 сентября всекузбасскими днями уборки картофеля и призвал глав территорий и предприятий помочь жителям собрать урожай.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: