Войти на сайт

Тулеев выразил соболезнования от Кузбасса всему узбекскому народу

Фото © МедиаКузбасс

Губернатор Аман Тулеев выразил соболезнования от всех жителей Кемеровской области и от себя лично всему узбекскому народу в связи с безвременной кончиной первого президента Республики Ислама Каримова.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Соответствующую телеграмму с соболезнованиями и словами сопереживания губернатор направил чрезвычайному и полномочному послу Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахрому Ашрафханову.

«Ушел из жизни выдающийся политик, талантливый государственный деятель, мудрый руководитель, великий человек и патриот, завоевавший глубокую любовь и уважение своего народа. Многие годы возглавляя Республику Узбекистан, он оставался верен избранному курсу на подъем национальной экономики и служение узбекскому народу", — говорится в телеграмме.

Аман Тулеев также подчеркивает, что Ислам Каримов «всегда был надежным другом России».

«Добрые дела Ислама Абдуганиевича навсегда останутся в истории Республики Узбекистан, а светлая память о нем – в сердцах его соотечественников. Его уход – ощутимая утрата, которую мы разделяем вместе с узбекским народом», — отмечает губернатор Кузбасса.

Напомним, Ислам Каримов в возрасте 78 лет скончался накануне, 2 сентября. Погребальная церемония состоится на его малой родине, в городе Самарканде, сегодня, 3 сентября.

По данным информагентств, гражданам Узбекистана тяжело далась эта потеря, многие жители провожали траурный кортеж, следовавший из центра Ташкента в аэропорт «Южный», слезами и восклицаниями, бросали под колеса автомобиля цветы. В стране объявлен трехдневный траур.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84506.html

Губернатор Аман Тулеев выразил соболезнования от всех жителей Кемеровской области и от себя лично всему узбекскому народу в связи с безвременной кончиной первого президента Республики Ислама Каримова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: