Войти на сайт

Кузбасс отправил гуманитарный груз в Приморье для пострадавших от наводнения

Фото © ГУ МЧС по Кемеровской области

По поручению губернатора Амана Тулеева в Кемеровской области собрали гуманитарный груз для жителей Приморского края, которые пострадали от серьезного наводнения.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в региональной администрации.

«Сегодня из Кузбасса был отправлен КАМАЗ с гуманитарной помощью пострадавшим от стихии. Сотрудники МЧС доставили девять тонн вещей и продуктов в Красноярск, откуда груз переправят на Дальний Восток с помощью авиации МЧС России», — сказал собеседник издания.

Груз состоит из бутилированной воды, постельного белья, шанцевого и аварийно-спасательного инструмента (моторная помпа, теплопушка, бензопилы), а также продуктов длительного хранения, в том числе для питания детей.

Тайфун «Лайонрок», вызвавший наводнение в Приморье, уже покинул край. Однако синоптики снова предупреждают о сильных дождях. Сейчас там, по данным местных СМИ, пытаются восстановить дороги, поваленные линии электропередач, связь и найти пропавших без вести.

По данным приморского МЧС, на сегодняшний день подтопленными остаются более трех тысяч жилых домов в десяти муниципальных образованиях. Электроснабжения нет в 29 населенных пунктах. Из подтопленных районов края эвакуировали более 740 человек, работает телефон «горячей линии» и психологи.

Последствия прохождения циклона на территории края ликвидируют почти 19 тысяч человек и более 1,1 тысячи единиц техники, включая плавсредства, авиацию и беспилотники.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84583.html

По поручению губернатора Амана Тулеева в Кемеровской области собрали гуманитарный груз для жителей Приморского края, которые пострадали от серьезного наводнения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: