Войти на сайт

Первые знаки туристской навигации появились на юге Кузбасса

Фото © kemoblast.ru

Туристская инфраструктура в Кузбассе продолжает активно развиваться: на дорогах Таштагольского района установили первые знаки навигации для путешественников.

Указатели с пиктограммами содержат надписи на русском и английском языках и выполнены в бело-коричневом цвете, как это принято в большинстве стран.

«Знаки установлены по инициативе губернатора Амана Тулеева, чтобы отдыхающие смогли самостоятельно ориентироваться на местности и осмотреть все достопримечательности туристического кластера, а не только самые популярные из них», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Теперь туристам будет легче проезжать по основной автомобильной дороге, ведущей в район, и ключевые развилки: в Чугунаше, на въезде в город и на «красной линии» у Таштагольского ОВД.

Ориентируясь по знакам, можно доехать до спортивно-туристического комплекса «Шерегеш», губернского центра горных лыж и сноуборда, музея этнографии и природы Горной Шории, монумента «Золотая Шория».

Первые указатели установила районная администрация, в дальнейшем этим займутся представители турбизнеса.

Как поясняют в администрации, на подобных табличках и щитах будут размещать информацию о маршрутах, гостиницах, кафе, ресторанах, памятниках природы и культуры.

Туристов давно привлекает юг Кемеровской области — горно-таежная область на стыке Алтая и Саян. Помимо неповторимой природы, здесь находится «дом» йети — Азасская пещера. Горную Шорию — центр популярного курорта Шерегеш — часто называют Сибирской Швейцарией, куда уже не первый год приезжает более миллиона горнолыжников, сноубордистов и просто отдыхающих за сезон, который длится здесь с ноября по май.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84911.html

Туристская инфраструктура в Кузбассе продолжает активно развиваться: на дорогах Таштагольского района установили первые знаки навигации для путешественников.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: