Войти на сайт

Похолодание придет в Кузбасс во второй половине недели

Фото © nastol.com.ua

Погода в Кузбассе на этой неделе ожидается прохладной, хотя в ближайшие дни еще будет относительно тепло — от +18 до +26 градусов, но с четверга температура понизится.

Как сообщает Кемеровский гидрометцентр, во вторник ночью и утром местами туман, днем воздух прогреется до плюс 21-26 градусов, ветер юго-восточный слабый и без осадков. В ночь на среду температура по области понизится до 2-7 выше нуля, местами останется в районе плюс 12 градусов.

В среду ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на северо-западное, будет с порывами до 13 метров в секунду, местами пройдут небольшие дожди, в Кемерове без существенных осадков. Днем ожидается плюс 18-23°С, ночью в пределах 2-7 градусов тепла, местами около плюс десяти.

Температура продолжит понижаться в четверг — до плюс 14-19 градусов днем и 1-6 выше нуля ночью. Ожидаются порывы северо-западного ветра до 13 м/с, практически во всей территории области пройдут небольшие дожди, по югу области – умеренные.

«В пятницу днем +10,+15°С с северным слабым ветром и небольшими осадками. Ночью 0,+5°С. В выходные дни погода ожидается с осенним характером. Местами будут наблюдаться небольшие дожди, в Кемерове без существенных осадков», — отмечают синоптики.

Согласно прогнозу, субботний день будет пасмурным и прохладным, столбик термометра не превысит отметки 8-13 выше нуля, а ветер северных направлений будет добавлять охлаждающий эффект. Ночью температура понизится до 0,+5°С.

«В воскресенье существенных изменений в погоде не ожидается, также будет сказываться влияние области пониженного давления, местами по области будут наблюдаться небольшие дожди, температура останется в тех же пределах», — добавили в гидрометцентре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84970.html

Погода в Кузбассе на этой неделе ожидается прохладной, хотя в ближайшие дни еще будет относительно тепло — от +18 до +26 градусов, но с четверга температура понизится.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: