Войти на сайт

Похолодание до минус 13 градусов придет в Кузбасс на этой неделе

Фото © uz24.uz

Погода в Кузбассе на этой неделе ожидается прохладной с незначительными осадками и с северным ветром, при этом по ночам столбик термометра опустится до отметки минус 12-13 градусов.

Как сообщает Кемеровский гидрометцентр, завтра ночью и утром местами будет туман, днем температура воздуха 2-7 выше нуля, ветер северный с порывами до 12 метров в секунду. Местами ожидаются небольшие осадки, в Кемерове без них.

В ночь на среду температура по области понизится до минус 7-12 градусов, местами от нуля до минус пяти.

В среду и четверг характер погоды существенно меняться не будет: днем +2,+7°С, ночью в пределах -8, -13°С, местами -3, -8°С. Северо-восточный ветер от слабого до умеренного и без осадков.

В пятницу, на погоду начнет оказывать свое влияние зона теплого фронта, днем температура будет в пределах плюс 1-6, в ночь на субботу понизится до минус 3-8. Ветер северный умеренный, местами, в основном по южным районам области, пройдут небольшие дожди.

«В выходные дни резких перепадов температуры и давления не ожидается, продолжится влияние высотного циклона, и практически по всей территории области будут наблюдаться небольшие осадки, при низких температурах возможны в виде дождя и мокрого снега», — отмечают синоптики.

Суббота будет прохладной: от нуля до плюс пяти. Ночью температура понизится до минус 4-9 градусов. Кроме того, ожидается северный порывистый ветер.

В воскресенье днем будет от минус одного до плюс четырех градусов, также с северным ветром и небольшими осадками.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/85266.html

Погода в Кузбассе на этой неделе ожидается прохладной с незначительными осадками и с северным ветром, при этом по ночам столбик термометра опустится до отметки минус 12-13 градусов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: