Войти на сайт

Кузбасские спасатели взяли под контроль крупные трассы из-за плохой погоды

Фото © 42.mchs.gov.ru

Главное управление МЧС по Кемеровской области из-за неустойчивой погоды с гололедом и осложнением видимости контролирует обстановку на федеральных и региональных автотрассах.

По прогнозу синоптиков, всю ближайшую неделю по всей Сибири ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и минусовые температуры по ночам, что будет способствовать образованию гололеда и снежного наката.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сибирское межсезонье способно спровоцировать нарушения в работе автомобильного транспорта и рост количества ДТП, на междугородных трассах дорожная обстановка может быть особенно сложной.

Сотрудники МЧС призывают автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

«Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля», — отмечают спасатели.

Пешеходов призывают помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не торопиться, а также подобрать более удачную обувь. Пожилым людям советуют пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками.

Как отмечают в ведомстве, в подразделениях МЧС усилили контроль технического состояния автотранспорта, особенно исправности тормозных систем и шин, а также провели внеплановый инструктаж об особенностях управления автомобилем в условиях гололеда, снегопада, тумана и плохой видимости.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/85595.html

Главное управление МЧС по Кемеровской области из-за неустойчивой погоды с гололедом и осложнением видимости контролирует обстановку на федеральных и региональных автотрассах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: