Войти на сайт

Кемеровчанам покажут красоты города «внутри и снаружи»

Фото © vnutrip.ru

Жители Кемерова смогут насладиться каждым уголком любимого города в компании с именитыми экскурсоводами, которые расскажут и покажут то, о чем вряд ли напишут в книгах или снимут в фильмах.

По словам организаторов необычного проекта «Внутри и снаружи», он посвящен городу и вдохновлен им, ведь Кемерово — это совсем не тот скучный город, каким его принято считать.

Своей миссией авторы проекта видят возрождение интереса у жителей к родному городу. Организаторы без устали работают над созданием новых тем для экскурсий, а источниками информации для гидов выступают городские библиотеки, архивы, интернет-хранилища, сами жители города и их истории.

Несмотря на то, что проект «Внутри и снаружи» ещё очень молод, он уже претендует на звание «Прорыв года» по мнению тех, кто побывал на тематических экскурсиях.

«Пятого ноября я посетила экскурсию «Странный Кемерово» с Владимиром Сухацким. Сказать что мне понравилось — не сказать ничего. Я узнала наш город с другой, до этого не известной мне, стороны. Очень благодарна замечательному экскурсоводу, который помог нам на минутку оказаться в прошлом. Для меня было большим открытием узнать, что улица имени Николая Островского раньше носила неприметное название «Глухая». Не верится, что в нашем городе наконец-то появился такой стоящий проект. Как оказалось, здесь есть что посмотреть любому туристу», — рассказала «МедиаКузбассу» одна из посетительниц экскурсии Екатерина Гончарова.

Каждая экскурсия – это полуторачасовая прогулка по городу. У каждой есть свое название.

Например, на экскурсии «Странный Кемерово» местные жители и гости кузбасской столицы пройдутся по центральным улицам города и узнают, что было на месте зданий в разных районах города почти век назад.

На другой, не менее интересной прогулке по названием «Мечты, мачты и мосты» желающие посмотрят, как устроены главные мосты города, узнают, что общего у Кемерово с Венецией и Парижем, почему Томь — река-разлучница, и еще очень много интересных городских загадок.

Самой странной и манящей можно считать экскурсию «Кладбища и всё тлен».

Вот здесь и начинается экшн. Судя по названию кажется, что планируется посещение городских кладбищ, но это не так. Нужную атмосферу создаст гид и всего за час вы узнаете всё о «подземном» Кемерово, его мрачных тайнах и преданиях. Вслед за экскурсоводом можно не только пройти через века, но и ощутить на плечах холодный Питерский туман, увидеть мрачные арки старой Венеции.

Отдельно стоит рассказать об экскурсоводах, которые еженедельно будут проводить увлекательные путешествия с жителями Кемерово.

В городе их многие знают по работе в театре, на телевидении или в других творческих амплуа. Они располагают к себе всех, кто находится рядом, поэтому на экскурсии некогда будет скучать.

К примеру, Григорий Забавин (автор экскурсии «Театральный Кемерово») – директор Кемеровского театра для детей и молодежи, часто сам принимает участие в спектаклях театра. Пожалуй, лучше него никто не сможет рассказать о театральной жизни города.

Сергей Кукушкин (автор экскурсии «Арт-объекты города К.») — график, скульптор, декоратор и керамист — может рассказать о каждой скамейке, доме, фонтане и прочем как о величайшей составляющей города.

Уже 17 ноября состоится экскурсия «Кладбища и всё тлен» с Дарьей Рахмановой, стоимость которой составит всего 150 рублей, а 3 декабря с Сергеем Наседкиным запланирована экскурсия под названием «Ложа. Логово Гришковца». Стоимость этой экскурсии варьируется от 200 до 350 рублей (со спектаклем).

Более подробная информация о проекте, гидах и график экскурсий опубликованы на официальном сайте «Внутри и снаружи». Там же есть необходимые контакты и форма для электронной записи на необычные прогулки по городу.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86462.html

Жители Кемерова смогут насладиться каждым уголком любимого города в компании с именитыми экскурсоводами, которые расскажут и покажут то, о чем вряд ли напишут в книгах или снимут в фильмах.

 

Общество

Яндекс.Директ
Все объявления
Все виды фильтров для воды. Как выбрать фильтр для воды. Системы очистки
ekstralab.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: