Войти на сайт

Синоптики пообещали Кузбассу потепление со снегом и ветром

Фото © best-photos.ru

Погода в Кузбассе на этой неделе ожидается переменчивой: на смену антициклону придет атлантический циклон, который после морозных дней принесет ветреную погоду со снегом и метелями.

Предварительный прогноз опубликовал сегодня Кемеровский гидрометцентр.

После морозной ночи завтра утром местами ожидается туман, дым, днем в большинстве районов области небольшой и умеренный снег, метели. Юго-западный ветер будет усиливаться до 13 метров в секунду, местами порывы могут достигать 21 м/с.

При этом температура во вторник будет в пределах минус 11-16 градусов, по югу области, где еще задержится антициклон, до 23 ниже нуля. В ночь на среду — минус 16-21, по югу до 26 градусов холода.

«В среду по области снег от небольшого до умеренного, ветер также юго-западный порывистый до 18 м/с, температура днем в пределах минус 10-15°С, в ночь понизится до 12-17», — уточняют синоптики.

Осадки и порывистый ветер сохранятся в четверг и пятницу, а температура продолжит повышаться днем до минус 8-13 и 5-10 ниже нуля соответственно. В ночные часы — в пределах минус 10-15 градусов, местами холоднее.

«В выходные дни ожидается неустойчивая с осадками погода. Субботнее утро будет морозным, в связи с прохождением холодного атмосферного фронта, но днем столбик термометра повысится до отметки минус 3-8°С», — отметили в гидрометцентре.

Также в первый календарный выходной ожидается юго-западный ветер с порывами до 20 м/с. Снег от небольшого до умеренного, метели, на дорогах гололедица. В ночь на воскресенье температура воздуха 10-15 ниже нуля, по северу области в пределах минус 5 градусов.

Как отмечают в метеослужбе, в воскресенье характер погоды существенно не изменится, также с порывистым юго-западным ветром, снегом и метелями. Температура останется в тех же пределах: днем около минус 5, ночью в среднем около 10 ниже нуля.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86561.html

Погода в Кузбассе на этой неделе ожидается переменчивой: на смену антициклону придет атлантический циклон, который после морозных дней принесет ветреную погоду со снегом и метелями.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: