Войти на сайт

МЧС и синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Кузбассе

Фото © zopplus.com

Спасатели рекомендуют жителям области соблюдать меры предосторожности при ухудшении погодных условий, которые прогнозируются на ближайшее время.

Об этом сообщает пресс-служба кузбасского ГУ МЧС.

По данным Гидрометцентра, завтра, 24 ноября, на территории региона ожидается снег, местами сильный, метель, усиление ветра до 23 м/с. На дорогах гололедица, снежные заносы.

«Жителям области рекомендуется: по возможности, ограничить использование личного транспорта; во время передвижения, особенно на дальние расстояния — соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию», — отмечают в МЧС.

Ведомство призывает водителей к предельной внимательности и осторожности, избегать резких маневров, а пешеходам — переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах.

Также спасатели напоминают о мерах безопасности при усилении ветра: не пережидать непогоду у недостроенных зданий и опор ЛЭП; по возможности парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Кроме того, жителям напоминают о строгом соблюдении правил пожарной безопасности.

При эксплуатации печного, водяного и газового отопления, надо тщательно следить за исправностью оборудования, подчеркивают в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86638.html

Спасатели рекомендуют жителям области соблюдать меры предосторожности при ухудшении погодных условий, которые прогнозируются на ближайшее время.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: