Войти на сайт

В Белове сотрудница банка помогла пенсионерке не стать жертвой мошенницы

Фото © innovapro.ru

Благодаря сотруднице банка в Белове пенсионерка не перевела на счет телефонной мошенницы 65 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, 66-летней местной жительнице позвонила незнакомая женщина, которая представилась медицинским работником.

По словам звонившей, на основании результатов медицинских анализов, которые якобы сдавала беловчанка, у нее обнаружено онкологическое заболевание.

«Далее ей был поставлен ультиматум. Или она сейчас переводит 65 тыс. рублей и впоследствии спокойно проходит необходимый ей курс лечения с обеспеченным выздоровлением, или будет помещена в медицинское учреждение принудительно, но за исход болезни никто ответственности нести уже не будет», — говорится в сообщении.

Пенсионерка очень напугалась услышанным, сразу же нашла указанную сумму и отправилась в ближайшее отделение банка. Тот факт, что анализ крови, который якобы показал заболевание, она даже не сдавала, на ее решение никак не повлиял.

Остановила ее сотрудница банка, которая выслушала подозрительную историю беловчанки и посоветовала отказаться от денежного перевода, а обратиться за помощью в полицию.

Теперь мошенницу разыскивает полиция. Уже известно, что телефонный звонок был сделан из Башкирии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Аферистке грозит до пяти лет лишения свободы.

«Если вам звонят якобы из поликлиники и сообщают, что у вас или ваших родственников обнаружили опасную болезнь, не верьте таким известия. Такие диагнозы врачи не сообщают по телефону. Мошенники могут упоминать вашу историю болезни, имя родственника, фамилию участкового врача. Рано или поздно аферисты скажут, что только их дорогое лекарство или операция могут помочь, но это обман», — предупреждают полицейские.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86671.html

Благодаря сотруднице банка в Белове пенсионерка не перевела на счет телефонной мошенницы 65 тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: