Войти на сайт

Семейная пара из Белова запрещала дочери ходить в школу

Фото © o-kroha.com

В Белове решается вопрос об ограничении в родительских правах семейной пары, которая запрещала своей дочери посещать школу.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, в полицию обратились педагоги одной из школ города, одна из учениц которой практически перестала посещать занятия. При этом ее родители отказались что-либо объяснять учителям.

Оказалось, десятилетней девочке не разрешают ходить в школу собственные родители.

Мать категорически против посещения ребенком образовательного учреждения. По ее мнению, у дочери «конфликт с внешним миром», который ей лучше разрешить, не выходя за пределы дома.

Чтобы создать впечатление, что дома никого нет, и их дочь никто не тревожил, родители девочки снаружи на дверь дома повесили замок, а сами выходили на улицу через окно. Ребенок все это время находился в замкнутом пространстве.

Совместно с представителями отдела опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав полицейские проверили жилище семьи.

«После проверки было принято решение об изъятии ребенка и помещении в детскую больницу для прохождения медицинского обследования», — отметили в ведомстве.

Родителей девочки привлекли к административной ответственности за «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Также решается вопрос об ограничении семейной пары в родительских правах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86838.html

В Белове решается вопрос об ограничении в родительских правах семейной пары, которая запрещала своей дочери посещать школу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: