Войти на сайт

Два кемеровчанина спасли детей из задымленной квартиры

Фото © ic.pics.livejournal.com

Кемеровские полицейские поблагодарили двух горожан — Евгения Горелова и Романа Гусарева — за спасение жизней маленьких девочек, которые оказались заперты в квартире, где начался пожар.

Об этом инциденте сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Кемеровчанин Евгений Горелов, случайно проходя мимо, заметил задымление в квартире на втором этаже жилого дома по улице 1-я Линия, а на подоконнике — двух маленьких напуганных девочек.

«Вычислив номер их квартиры, он попытался зайти в жилище, но дверь была прочно закрыта, а на стук реакции не последовало. Евгений Горелов оценил всю серьезность ситуации, незамедлительно позвонил в полицию и попросил помощи у жителей других квартир. Вместе с откликнувшимся на призыв соседом Романом Гусаревым они выломали дверь и вывели из жилища двух сестер в возрасте пяти и семи лет», — рассказали в ведомстве.

Оказалось, незадолго до инцидента отчим девочек готовил еду и вышел в магазин, закрыв снаружи дверь и забыв на включенной электрической плите разогретую сковороду с маслом, которое начало чадить.

Квартира быстро стала наполняться едким дымом. Чтобы не задохнуться, девочки закрыли дверь на кухню, а сами взобрались на подоконник и стали звать на помощь.

«Благодаря грамотным и оперативным действиям кемеровчан Евгения Горелова и Романа Гусарева ситуация не вышла из-под контроля и не переросла в непоправимую. Обе девочки не успели пострадать, их жизни и здоровью ничто не угрожает», — отметили в ГУ МВД.

Прибывшие на место сотрудники МЧС ликвидировали задымление.

По данному факту производится проверка, по окончании которой будет принято решение о привлечении к ответственности лиц, оставивших детей в опасной ситуации.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/87030.html

Кемеровские полицейские поблагодарили двух горожан — Евгения Горелова и Романа Гусарева — за спасение жизней маленьких девочек, которые оказались заперты в квартире, где начался пожар.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: