Войти на сайт

Темпы ввода жилья в Кузбассе выросли с начала года еще на 7%

Фото © lentaregion.ru

Кемеровская области сохраняет высокие темпы жилищного строительства: за 11 месяцев текущего года сдано более 974 тыс. квадратных метров новых квартир и домов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на данные департамента строительства, это на 7% превышает показатели января—ноября предыдущего года.

Новоселами станут почти 15 тыс. семей, отмечают власти.

В числе лидеров по вводу жилья в обладминистрации назвали Юргинский район, где план 11 месяцев выполнили на 151%, Кемерово с показателем 122%, Таштагольский район — 117%, Прокопьевский район и Киселёвск — по 112%, Ленинск-Кузнецкий с уровнем 111% и Осинники (110%).

При этом, по данным областных властей, есть территории-аутсайдеры, которые выполнили план менее, чем на половину: Крапивинский район с показателем 45% и Тяжинский район — 48%. Еще два города справились с заданием только на треть: Берёзовский — 32% и Краснобродский — 33%.

Напомним, в декабре 2007-го кузбасские строители впервые сдали в эксплуатацию миллионный квадратный метр с начала года. После этого область ежегодно вводит в строй более миллиона «квадратов» нового жилья, куда переезжает порядка 20 тыс. семей.

В этом году в Кузбассе установили новый рекорд по новосельям: в один день новые квартиры в Кемерове, Анжеро-Судженске и Ленинке-Кузнецком получили сразу 970 семей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/87102.html

Кемеровская области сохраняет высокие темпы жилищного строительства: за 11 месяцев текущего года сдано более 974 тыс. квадратных метров новых квартир и домов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: