Войти на сайт

Синоптики предупредили Кузбасс о морозах до минус 35°С

Фото © 4vsar.ru

Морозная погода ожидается на территории области на предстоящей неделе: с каждым днем температура будет понижаться и постепенно в свои права вступит сибирский антициклон.

Предварительный прогноз на неделю опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

Днем во вторник температура будет в пределах минус 7-12 градусов, по югу области 4-9 ниже нуля, южный ветер будет усиливаться до 20 метров в секунду.

«В большинстве районов области будет наблюдаться небольшой, местами умеренный снег, метель. В ночь на среду температура понизится до отметок минус 12-17, при прояснениях до минус 25», — отмечают синоптики.

При прохождении холодного атмосферного фронта в среду усилится северо-западный ветер до 20 м/с, осадки будут незначительные, температура днем по области будет существенно отличаться: основной фон в пределах 6-11 ниже нуля, местами до минус 20, в Кемерове около минус 14, в ночь понизится до 27-32 градусов мороза, в отдельных районах будет в пределах 23 ниже нуля.

В четверг днем ожидается небольшой, в предгорьях умеренный, снег, метели, северо-восточный ветер с порывами до 15 м/с, днем температура минус 19-24 градуса, местами 12-17 ниже нуля. В ночь на пятницу похолодает до минус 27-32, местами 20-25 со знаком «минус».

Согласно прогнозу, в пятницу днем температура минус 20-25 градусов, северо-восточный ветер с порывами до 15 м/с. Местами слабый снег. В ночные часы возможно достижение отметок минус 30-35, местами 22-27 ниже нуля.

«В выходные дни усилится влияние антициклона, погода будет морозной», — предупреждают метеорологи.

В субботу северо-восточный ветер с порывами до 15 м/с, местами слабый снег. Основная температура по области ожидается в районе минус 23-28, местами теплее: около 20 ниже нуля. В ночь на воскресенье похолодает до 30-35 градусов мороза, местами минус 22-27.

По предварительным данным, в воскресенье ожидается прохождение теплого атмосферного фронта.

«Северо-восточный ветер сменит направление на юго-западное, пойдет снег, начнется повышение температуры. Днем столбик термометра зафиксируется на отметке минус 15-20», — прогнозируют в гидрометцентре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/87284.html

Морозная погода ожидается на территории области на предстоящей неделе: с каждым днем температура будет понижаться и постепенно в свои права вступит сибирский антициклон.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: