Войти на сайт

Дождливая погода с сильным ветром сохраняется в Кузбассе

Фото © donday.ru

По данным Гидрометцентра, сегодня, 17 апреля, на территории области ожидается усиление ветра — местами порывами до 24 метров в секунду.

Также прогнозируется дождь, по югу местами сильный. Температура воздуха днём до плюс 11 градусов.

«При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач», — предупреждает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Спасатели советуют по возможности парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

«Собственникам частных домовладений и садово-дачных участков, следует обратить особое внимание на надёжность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра», — отметили в ведомстве.

Кроме того, тёплая погода и осадки по югу области могут спровоцировать подъём уровней воды в реках.

Тем, кто живёт вблизи береговой линии, рекомендуется заранее переместить ценные вещи в безопасное место, освободить подвалы от имущества и продовольствия; предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место.

«Не допускайте выхода на лёд детей, оградите их от прогулок и игр вблизи водоёмов. Не оставляйте без присмотра у воды», — в очередной раз напомнили в МЧС.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/89256.html

По данным Гидрометцентра, сегодня, 17 апреля, на территории области ожидается усиление ветра — местами порывами до 24 метров в секунду.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: