Войти на сайт

Рейс «Кемерово-Москва» отложили из-за попавшей в двигатель самолёта птицы

Фото © photos.wikimapia.org

Сегодня утром в Кемерове отложили рейс до Москвы: сначала из-за тумана, а после из-за неисправности — попавшей в двигатель птицы.

Как сообщила «МедиаКузбассу» представитель пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД Елена Щербинина, самолёт до «Шереметьево» должен был вылететь из кемеровского аэропорта имени Алексея Леонова в 7:40.

«Из-за тумана рейс задержали, примерно через 1,5 часа при осмотре, когда самолёт готовился к вылету, обнаружилась техническая неисправность. По предварительной информации, в двигатель попала птица. Тогда вылет отменили, пассажиров сняли с рейса. Кого-то разместили в гостинцу, другие вернулись домой», — рассказала она.

Пассажиры ожидают новый самолёт из Москвы, который должен вылететь из Кемерова в 18:00.

Кемеровская транспортная прокуратура начала проверку. Сотрудники надзорного ведомства проведут оценку законности и безопасности полётов.

Как отметили в ведомстве, к аэропортам предъявляют высокие требования, в том числе около них не должно быть высокой растительности и птиц.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/89898.html

Сегодня утром в Кемерове отложили рейс до Москвы: сначала из-за тумана, а после из-за неисправности — попавшей в двигатель птицы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: