Войти на сайт

Выпускные в Кузбассе прошли в штатном режиме и без происшествий

Фото © kemoblast.ru

В воскресенье, 25 июня, в городах и районах области прошли выпускные вечера. В этом году 11-й класс в Кузбассе окончили 9 922 учащихся.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, для обеспечения общественного порядка и безопасности в школах были задействованы более тысячи полицейских, 350 народных дружинников, казаков и охранников.

Перед началом выпускных вечеров в залах и на прилегающих территориях были проведены оперативно-поисковые мероприятия с использованием служебных собак.

Кроме того, были проведены проверки и профилактические осмотры 305 мест, задействованных в проведении мероприятий. Особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации, системам пожарной автоматики, противопожарного водоснабжения, знаниям обслуживающего персонала действий при пожаре.

Во время празднования были исключены неорганизованные прогулки на водном транспорте и купание выпускников на водных объектах. Безопасность перевозок организованных групп обучающихся проводилась с соблюдением соответствующего положения.

Заместитель губернатора Елена Пахомова поздравила выпускников 2017 года с окончанием школы, посетив торжественные мероприятия в гимназии №1 города Кемерово и в ДК в посёлке Металлплощадка.

По итогам учёбы 797 выпускников-2017 получили областные медали: 560 — «золотые» и 237 — «серебряные». Это на 27 медалей больше, чем в прошлом году.

«Областные медали вручаются самым достойным выпускникам школ по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2014 года. Всего за четыре года медалистами стали 3 238 выпускников», — уточнили в департаменте.

С 2009 года выпускникам школ из малообеспеченных семей оказывается материальная помощь из областного бюджета в размере 10 тыс. рублей на приобретение одежды к выпускному балу. За это время поддержку получили почти 17 тыс. выпускников.

«Перед вами открыто множество дорог. Какую из них выбрать – зависит только от вас. Каждая может привести к успеху, если достичь мастерства в выбранном деле. Сегодня Кузбассу нужны молодые, энергичные, образованные врачи и педагоги, инженеры и экономисты, юристы и химики, ученые и управленцы», — обратилась Пахомова к выпускникам.

В заключение замгубернатора поблагодарила родителей и педагогический состав за поддержку детей на всех этапах обучения и их достойное воспитание.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/90500.html

В воскресенье, 25 июня, в городах и районах области прошли выпускные вечера. В этом году 11-й класс в Кузбассе окончили 9 922 учащихся.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: