Войти на сайт

Водители в Кемерове чаще всего нарушают правила проезда перекрёстков

Фото © 1avtourist.ru

Несоблюдение правил проезда перекрёстков — самое распространённое нарушение среди кемеровских водителей, сообщает городская ГИБДД.

По этой причине с начала года в городе произошло почти 1,2 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в числе которых помимо ДТП с материальным ущербом 106 с пострадавшими. Пятеро человек от общего числа погибли.

«Речь идёт о ситуации, когда водители не уступают дорогу транспортному средству с преимущественным правом проезда перекрёстка (ст. 12.13, ч.2 КоАП). Как правило, при повороте налево или развороте», — пояснили «МедиаКузбассу» в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Как напомнили в ведомстве, за нарушение требований Правил дорожного движения Кодексом предусмотрен административный штраф в размере тысячи рублей.

Кемеровская ГИБДД призывает водителей к более ответственному поведению на дороге.

Нарушители подвергают опасности себя, водителей и пассажиров других транспортных средств, а также пешеходов, которые могут дополнительно пострадать в результате столкновения машин на перекрёстке.

«Водители, всегда убеждайтесь в безопасности своего манёвра. Ни одно срочное дело, которое «заставило» вас нарушить очерёдность проезда, не стоит жизни — вашей жизни!», — призывают дорожные полицейские.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/92536.html

Несоблюдение правил проезда перекрёстков — самое распространённое нарушение среди кемеровских водителей, сообщает городская ГИБДД.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: