Войти на сайт

Аман Тулеев поручил закрыть все неисправные железнодорожные переезды

Фото © kemoblast.ru

Губернатор Аман Тулеев поручил проверить состояние всех железнодорожных переездов на территории Кузбасса, чтобы не допустить ЧП, как во Владимирской области.

Глава региона сегодня провёл рабочее совещание с заместителями и руководителями подразделений. Главная тема — обеспечение безопасности населения региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Тулеев подчеркнул, что в Кузбассе не должно быть таких ЧП, как во Владимирской области, где на железнодорожном переезде в результате аварии автобуса погибли люди, в том числе ребёнок, а также много пострадавших.

В связи с этим по поручению губернатора в регионе пройдут масштабные межведомственные проверки всех железнодорожных переездов.

В ревизии примут участие специалисты жилищно-коммунального комплекса, МЧС, дорожники и транспортники.

Губернатор подчеркнул, что специалисты должны проверить сами переезды и подъезды к ним, а в случае несоответствий и неисправностей — закрывать все опасные объекты.

«Со своей стороны сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов и техническую исправность транспорта. Также будет обращено внимание на пресечение нелегальных перевозок, в том числе на междугороднем и международном сообщении», — добавили в обладминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/92554.html

Губернатор Аман Тулеев поручил проверить состояние всех железнодорожных переездов на территории Кузбасса, чтобы не допустить ЧП, как во Владимирской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: