Войти на сайт

Кемерово вошёл в ТОП-10 лучших городов России по качеству жизни

Фото © kemerovo.ru

Финансовый университет при правительстве РФ подвёл итоги исследований качества жизни в 38 крупных и средних российских городах.

Кемерово занял десятое место, сообщает пресс-служба мэрии.

Также в топ лучших вошли ещё три сибирских города – Тюмень, Новосибирск, Красноярск.

Для составления рейтинга использовались мнения и оценки населения по шести темам.

Самыми высокими баллами кемеровчане отметили состояние дорог, дорожного хозяйства, а также состояние жилого фонда и работу ЖКХ, жилищное строительство и благоустройство города.

Кроме этого, при составлении рейтинга учитывались медицинское обслуживание, культура и образование, работа городских властей, миграционные настроения.

Поддержание высокого качества жизни населения в городах Сибири и Дальнего Востока требует намного больших усилий, чем в Центральной России.

По данным исследования, в Кемерове доля жителей, готовых уехать на новое место в поисках лучших условий, сравнительно невелика.

«Это ещё раз свидетельствует о высоком качестве жизни в этих городах и о больших усилиях, приложенных для его поддержания», — уточняют в горадминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/93750.html

Финансовый университет при правительстве РФ подвёл итоги исследований качества жизни в 38 крупных и средних российских городах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: