Войти на сайт

Синоптики обещают Кузбассу морозные ночи и метели в ближайшие дни

Фото © xn--b1acd3balk.xn--p1ai

В ближайшие дни погода в Кузбассе существенно не изменится. Дни будут с достаточно комфортными температурами, а ночи морозными.

Самые низкие ночные отметки ожидаются в горных районах по югу области.

Как сообщает Кемеровский гидрометцентр, в утренние часы возможны туманы, на дорогах гололедица.

Практически ежедневно ожидаются осадки, особенно в начале следующей недели, поэтому возможно образование на дорогах снежного наката и ухудшение видимости из-за метелей.

В выходные дни ожидается прохождение атмосферных фронтов, поэтому будет усиливаться ветер. В субботу — тёплый фронт и юго-восточный умеренный ветер, преимущественно без осадков. Днём температура в пределах минус 7-12, местами — 1-6 ниже нуля, в ночные часы понизится до 12-17 ниже нуля, местами до -23°С.

«В воскресенье ожидаем прохождение уже холодного фронта, юго-западный ветер может усиливаться до 12-17 м/с, местами небольшой снег, мокрый снег. Температура днём -3, -8°С, ночью около -15°С, местами до -22°С», — уточнили в метеослужбе.

По предварительным прогнозам, в понедельник и вторник снег и метели сохранятся, а температура останется в тех же пределах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/93969.html

В ближайшие дни погода в Кузбассе существенно не изменится. Дни будут с достаточно комфортными температурами, а ночи морозными.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: