Войти на сайт

Дорожники Кузбасса оперативно справились с последствиями сильнейшего снегопада

Фото © kemerovo.ru

Предыдущей ночью по области выпала половина декадной нормы осадков. Кузбасские дорожники меньше чем за сутки справились с последствиями сильнейшего снегопада.

Как сообщает информационно-диспетчерский центр ЖКХ Кузбасса, в субботу, 23 декабря, снегоуборочными работами на основных областных и муниципальных магистралях, а также в частном секторе были заняты по области свыше 5,5 тыс. человек и 1,3 тыс. машин (в обычные дни задействованы около 1 тыс. человек).

Сегодня работы продолжились. Группировка сил и средств составила 2 тыс. человек и 1,3 тыс. единиц техники, в том числе привлеченной с промпредприятий.

Особое внимание было уделено расчистке дорог к торговым центрам и местам проведения массовых праздников, так как за неделю до Нового Года кузбассовцы активно закупают подарки для родных и близких и проводят время с детьми на ёлках и детских спектаклях.

«Благодаря отлаженному взаимодействию муниципалитетов, диспетчерских, эксплуатационных служб удалось оперативно справиться с задачей и обеспечить нормальную жизнедеятельность территорий, то есть сохранить людям новогоднее настроение, несмотря на капризы природы», — сказал замгубернатора Дмитрий Кудряшов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94255.html

Предыдущей ночью по области выпала половина декадной нормы осадков. Кузбасские дорожники меньше чем за сутки справились с последствиями сильнейшего снегопада.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: