-1°C, смог
Войти на сайт

Акция «Рождество для всех и каждого» охватила почти 3,5 тыс. детей

Фото © xn--42-6kcadhwnl3cfdx.xn--p1ai

В рамках губернаторской акции «Рождество для всех и каждого» в этом году подарки почти на 4 млн рублей получили 3 470 кузбасских детей.

Накануне в кемеровском детском доме №2 заместитель губернатора Елена Пахомова подвела итоги благотворительной акции, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На мероприятие пригласили детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из интернатных учреждений, из приёмных и опекунских семей Кемерова. Студенты Кемеровского государственного института культуры и творческие коллективы кемеровских детских домов выступили с концертной программой.

Акция «Рождество для всех и каждого» проходит в регионе по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2010 года. Её цель – сделать новогодние подарки детям из интернатных учреждений, многодетных приёмных и опекунских семей на Новый год и Рождество, а также привлечь наибольшее количество кузбассовцев к благотворительности.

В 75 гипермаркетах и универсамах городов и районов Кузбасса были установлены ёлки, украшенные открытками с желаниями детей. С 12 декабря по 5 января покупатели могли выбрать понравившуюся им открытку, купить подарок и опустить его в специальную рождественскую корзину.

Более 300 волонтёров оказали помощь в проведении мероприятия — собрали все подарки и передали их детям.

«Всего кузбассовцы исполнили желания 3 470 детей. Общая сумма приобретенных подарков составила 3 млн 892 тыс. рублей», — уточнили в пресс-службе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94449.html

В рамках губернаторской акции «Рождество для всех и каждого» в этом году подарки почти на 4 млн рублей получили 3 470 кузбасских детей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: