Войти на сайт

Кемеровчанин поверил в выигрыш внедорожника и оплатил «налог» в 80 тысяч

Фото © primechaniya.ru

В Кемерове полицейские разыскивают мошенников, которые под предлогом вручения выигрыша похитили у 28-летнего местного жителя крупную сумму денег.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, накануне на мобильный телефон потерпевшего поступило сообщение, в котором говорилось, что он выиграл дорогостоящий внедорожник.

«Для уточнения информации требовалось перезвонить на другой номер, что кемеровчанин и сделал. Ему ответила женщина, которая рассказала, что проводилась новогодняя лотерея, где главным призом стал автомобиль. Злоумышленница поздравила горожанина с выигрышем и сообщила, что приз он сможет забрать только при оплате налога в сумме 80 тыс. рублей», — рассказали в ведомстве.

Потерпевший перевёл деньги и стал ждать сообщения с адресом автосалона, где он якобы должен был забрать машину. Однако аферисты на связь больше не выходили. Кемеровчанин понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы установить и задержать злоумышленников. Уже известно, что все номера телефонов, которые использовали аферисты, зарегистрированы в Москве.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Полицейские призывают не верить сообщениям о выигрышах, если вы не принимали участия ни в каких лотереях или розыгрышах призов.

«Не поддавайтесь на уловки мошенников!», — отметили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94470.html

В Кемерове полицейские разыскивают мошенников, которые под предлогом вручения выигрыша похитили у 28-летнего местного жителя крупную сумму денег.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: