Войти на сайт

Школьница из Кузбасса побывала на встрече с Владимиром Путиным

Фото © kemoblast.ru

Кузбасская школьница Анастасия Юмашева побывала на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

В областном департаменте образования и науки сообщили, что учащаяся 10 класса средней школы № 30 имени Колокольцова города Калтана Анастасия Юмашева стала победителем федерального этапа всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее». Учредитель конкурса — Министерство образования и науки РФ.

В департаменте напомнили, что именно президент РФ во время всероссийского открытого урока, который прошёл 1 сентября в Ярославле, предложил тему сочинения в 2017 году: какой школьники видят Россию на рубеже 2040—2050-х годов.

В конкурсе приняли участие около 2 млн учащихся из 85 субъектов России. По итогам отбора победителями названы 35 работ, автором одной из них стала кузбасская школьница.

Вчера в Москве состоялась церемония награждения победителей. Так, авторы лучших работ получили дипломы, подарки, сборник 100 лучших сочинений «Россия, устремлённая в будущее», а также возможность поехать на образовательные смены Российского движения школьников в федеральные детские центры «Артек», «Орлёнок», «Океан» в течение 2018 года.

Главным подарком для участников конкурса стала встреча с Владимиром Путиным. Президент отметил, что именно от сегодняшних школьников и современной молодёжи зависит будущее страны.

Также для победителей конкурса была организована образовательная программа, включающая культурно-познавательные мероприятия, деловые и коммуникационные игры.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94570.html

Кузбасская школьница Анастасия Юмашева побывала на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: