Войти на сайт

Власти Кузбасса заключили первые в этом году соглашения с угольщиками

Фото © kemoblast.ru

Коллегия обладминистрации заключила первые в 2018 году соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с угольными компаниями.

Со стороны администрации документы подписал первый заместитель губернатора Владимир Чернов. Две угольные компании представляли управляющий партнер ООО «Ресурс» Елена Дробина и генеральный директор АО «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания» Гаррик Роберт Эндрю.

ООО «Ресурс» ежегодно подписывает с областью соглашения о социально-экономическом партнёрстве. В 2017 году компания в полном объёме выполнила обязательства по сотрудничеству. Согласно планам, в 2018 году объём добычи угля ожидается на уровне 6,95 млн тонн. Прирост по сравнению с прошлым годом составит 224 тыс. тонн.

Инвестиции компания «Ресурс» планирует сделать в основном в производство – 641 млн рублей. На создание безопасных условий труда будет направлено 5 млн рублей.

Среднюю зарплату работников на предприятии рассчитывают сохранить на достигнутом в 2017 году уровне – 57 244 рубля. Сохранятся социальные выплаты трудящимся и пенсионерам. На эти цели выделено 8,38 млн рублей и 0,37 млн рублей соответственно.

Компания обязуется выделить денежные средства в размере 17 млн рублей на финансирование социальных мероприятий на территории Кемеровской области. Предприятие также предоставит благотворительный уголь для нуждающихся жителей региона.

Объём производства АО «Кузнецкинвестстрой» планирует довести в 2018 году до 1,5 млн тонн. Инвестиции в модернизацию производственных процессов составят 400 млн рублей (в 2017 – 300 млн рублей).

На финансирование мероприятий по обеспечению безопасных условий труда выделено 2 млн рублей. Компания поставит благотворительный уголь для населения. Будут профинансированы мероприятия по повышению социальной защищённости работников и пенсионеров компании.

Напомним, соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между коллегией администрации Кемеровской области и угольными компаниями в Кузбассе заключаются с 2001 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94664.html

Коллегия обладминистрации заключила первые в 2018 году соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с угольными компаниями.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: