Войти на сайт

Более 46 тысяч семей получили помощь в пунктах соцпроката и обмена

Фото © kemoblast.ru

Пункты взаимопомощи, проката и обмена продолжают свою работу в Кузбассе: предметы первой необходимости принесли 31 250 жителей и передали тем, кому они нужнее.

По данным департамента соцзащиты населения, активное развитие пункты взаимопомощи, обмена и проката получили в феврале 2016 года по инициативе губернатора Амана Тулеева.

«За это время 46 343 семьи кузбассовцев, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили здесь помощь вещами и предметами первой необходимости, в том числе: 1 191 человек пользуются услугой проката, 1 726 кузбассовцев обменяли свои вещи на имеющиеся в пункте, 43 426 получили помощь предметами первой необходимости», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Кроме того, социальные мобильные бригады 2 421 раза выезжали в отдалённые населённые пункты.

Недавно десять нуждающихся семей посёлка Малиновка под Калтаном бесплатно получили одежду, обувь, предметы первой необходимости, желающие получили бесплатные консультации специалистов центра социальной помощи семье и детям.

Специалисты центра социального обслуживания населения Чебулинского района активизировали сбор вещей зимнего и весеннего ассортимента. Размещено объявление о приёме вещей в фойе собственного здания и в местной газете, обратились к индивидуальным предпринимателям и руководителям учреждений. Земляки откликнулись на просьбу. Молодой семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации в связи с пожаром, была оказана материальная помощь детскими вещами.

В Юрге в пункт проката, обмена и взаимопомощи на прошлой неделе обратились две женщины, воспитывающие шесть несовершеннолетних детей. Семьям выданы 59 единиц детских вещей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94729.html

Пункты взаимопомощи, проката и обмена продолжают свою работу в Кузбассе: предметы первой необходимости принесли 31 250 жителей и передали тем, кому они нужнее.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: