Войти на сайт

Кузбасс вошёл в тройку лидеров по эффективности и прозрачности госзакупок

Фото © gospress.ru

Кемеровская область вошла в тройку регионов, лидирующих в федеральном рейтинге эффективности и прозрачности государственных закупок.

Независимую оценку качества и эффективности результатов организации и осуществления закупок в регионах по итогам I полугодия 2017 года провели аналитический центр при правительстве РФ и компания «Закупки 360».

Расчет рейтинга проводится на основе общедоступной информации, размещённой на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Основные критерии оценки: конкурентность, экономность, эффективность планирования, конфликтность и подозрительность закупок.

Кемеровская область заняла первое место в рейтинге по подозрительности закупок, второе место по конфликтности и третье — по конкурентности закупок.

Как пояснили в областном департаменте контрактной системы, исходя из методики подсчёта это означает, что конфликтность и подозрительность закупок в Кузбассе находится практически на нулевом уровне.

В Кемеровской области доля закупок, в отношении которых были поданы жалобы, признанные обоснованными ФАС России, составили 0,03%.

Кроме Кемеровской области, в тройку лидеров в разрезе госзакупок вошли Ульяновская область и Хабаровский край.

В департаменте отметили, что Кузбасс не первый год занимает одну из лидирующих позиций федерального рейтинга, во многом благодаря автоматизированной централизованной системе государственных закупок, действующей на территории области, а также квалификации специалистов в сфере закупок.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94810.html

Кемеровская область вошла в тройку регионов, лидирующих в федеральном рейтинге эффективности и прозрачности государственных закупок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: