Войти на сайт

Владимир Путин поздравил с юбилеем Кузбасс — индустриальный центр страны

Фото © kemoblast.ru

Президент РФ Владимир Путин поздравил губернатора Амана Тулеева и всех кузбассовцев с отмечаемым сегодня 75-летием Кемеровской области.

«История области неразрывно связана с трудовыми свершениями многих поколений ваших земляков – горняков, металлургов, рабочих, строителей, которые осваивали природные месторождения Западной Сибири, возводили города и поселки, шахты и заводы, объекты транспортной, энергетической инфраструктуры, закладывали основу мощного промышленного потенциала Кузбасса, ставшего надежной опорой экономики нашей страны, сыгравшего огромную роль в годы Великой Отечественной войны», — говорится в телеграмме.

"Сегодня Кемеровская область уверенно развивается, прочно удерживает позиции одного из крупнейших индустриальных центров России. В регионе создается благоприятный деловой, инвестиционный климат, реализуются масштабные проекты в социальной сфере, улучшается качество жизни людей.

Убежден, что инициатива, энергия, целеустремленность и впредь будут помогать добиваться новых побед на благо Родного края и всей России», — сказано в поздравлении главы государства.

Владимир Путин пожелал всем кузбассовцам здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях.

Поздравительную телеграмму от президента зачитал и передал его полномочный представитель в Сибири Сергей Меняйло, принявший участие в праздничной сессии облсовета. Кроме того, он вручил Аману Тулееву благодарственное письмо от полпредства «За многолетнюю плодотворную работу, большой личный вклад в развитие угольной промышленности, рост экономики и уровня благосостояния жителей региона, обеспечение общественно-политической стабильности в Кемеровской области».

В адрес Амана Тулеева и жителей Кузбасса поступили правительственные телеграммы от членов Совета Федерации Федерального Собрания, от депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ, министров РФ, членов правительства РФ, общественных организаций, видных деятелей науки, спорта, культуры и искусства России, руководителей субъектов РФ.

В телеграммах — пожелания здоровья, счастья, добра и мира, благополучия и процветания в адрес Кемеровской области и ее жителей.

«Юбилей — это не финиш, а старт. Давайте пожелаем Кузбассу стоять и процветать многие-многие века. Пусть в каждый дом придет благополучие, достаток, уверенность в завтрашнем дне. Пусть будут счастливы наши дети и внуки», — отметил Тулеев, выступая в облсовете.

Кемеровская область образована 26 января 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. Это событие совпало с завершающим этапом исторической Сталинградской битвы, обозначившей коренной перелом в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94866.html

Президент РФ Владимир Путин поздравил губернатора Амана Тулеева и всех кузбассовцев с отмечаемым сегодня 75-летием Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: